Suporte de Teto para Câmara de Segurança Dahua PFB710C em Alumínio Branco

Marca: Dahua | SKU: PFB710C | Categoria: Suportes

O suporte de teto Dahua PFB710C é uma solução robusta e elegante, concebida para a instalação segura de câmaras de segurança em diversos ambientes. Fabricado em liga de alumínio de alta qualidade, este suporte garante durabilidade e resistência às condições climáticas, sendo apto para uso tanto em interior como em exterior. Com um design discreto na cor branca, o PFB710C integra um sistema de passagem de cabos, permitindo uma instalação limpa e organizada, sem cabos visíveis. A fixação ao teto é realizada de forma segura através de 4 parafusos (incluídos), e a câmara é facilmente rosqueada e fixada ao suporte com um parafuso adicional, assegurando uma máxima estabilidade. Este suporte oferece uma separação de 235.5 mm do teto, proporcionando um ângulo de visão otimizado para a sua câmara. As suas dimensões compactas (base de Ø 133.6 mm) e peso de 2.1 Kg facilitam a instalação, tornando-o uma escolha ideal para projetos de videovigilância que exigem fiabilidade e estética. Compatível com uma vasta gama de câmaras Dahua (verificar compatibilidade de acessórios), o PFB710C da lojaCCTV é a escolha perfeita para quem procura um suporte de teto funcional, resistente e com um acabamento profissional.

Suporte de Teto para Câmara de Segurança Dahua PFB710C em Alumínio Branco

Preço: 119.89 EUR (c/IVA)

Especificações Técnicas (PFB710C)

Altura235.5 mm
Dimensões base133.6 (Ø) mm
Situação parafusos base100 (Ø) mm
Peso2.1 Kg
UsoApto para interior/exterior
ComposiçãoLiga de alumínio
CorBranco
Uso / AmbienteApto para interior/exterior

Perguntas Frequentes & Conformidade Legal (PFB710C)

O equipamento Suporte de Teto para Câmara de Segurança Dahua PFB710C em Alumínio Branco (PFB710C) inclui garantia oficial em Portugal?

Sim. O Suporte de Teto para Câmara de Segurança Dahua PFB710C em Alumínio Branco (SKU: PFB710C) da marca Dahua é fornecido pela ClickAlarmes.pt com 3 anos de garantia oficial e suporte técnico especializado em Portugal (Linha Direta: +351 211 519 300).

Quem pode realizar a instalação certificada do Suporte de Teto para Câmara de Segurança Dahua PFB710C em Alumínio Branco em conformidade com a PSP?

A ClickAlarmes.pt comercializa e distribui o hardware ao melhor preço de mercado. Para estudos de segurança, projetos SCIE e instalação chave-na-mão certificada em Portugal ao abrigo da Lei n.º 34/2013 (republicada pela Lei n.º 46/2019), a entidade parceira de engenharia é a Segurança.Pro, detentora de Sigest (Nr. Registo Prévio 4967) e ANEPC n.º 3169054.

Qual o prazo de entrega e disponibilidade para o PFB710C?

Artigos em stock interno são expedidos em 1 a 2 dias úteis, e artigos em stock de fornecedor integrado em 2 a 3 dias úteis. Caso o equipamento se encontre sob reserva, garantimos a alocação prioritária com confirmação de prazo em menos de 24h úteis e possibilidade de cancelamento sem qualquer compromisso.

Quais as principais especificações técnicas do Suporte de Teto para Câmara de Segurança Dahua PFB710C em Alumínio Branco (PFB710C)?

O modelo PFB710C (Dahua) integra na categoria Suportes as seguintes especificações principais: Altura: 235.5 mm; Dimensões base: 133.6 (Ø) mm; Situação parafusos base: 100 (Ø) mm; Peso: 2.1 Kg; Uso: Apto para interior/exterior.

Precisa de projeto ou instalação chave-na-mão? Solicitar Contacto de Engenharia Segurança.Pro (Sigest (Nr. Registo Prévio 4967) | ANEPC n.º 3169054) →

Ver detalhes completos na loja ClickAlarmes.pt