Soporte de Techo para Cámara de Seguridad Dahua PFB710C de Aluminio Blanco

Marca: Dahua | SKU: PFB710C | Categoria: Suportes

El soporte de techo Dahua PFB710C es una solución robusta y elegante, diseñada para la instalación segura de cámaras de seguridad en diversos entornos. Fabricado en aleación de aluminio de alta calidad, este soporte garantiza durabilidad y resistencia a las condiciones climáticas, siendo apto para uso tanto en interior como en exterior. Con un diseño discreto en color blanco, el PFB710C integra un sistema de paso de cables, permitiendo una instalación limpia y organizada, sin cables visibles. La fijación al techo se realiza de forma segura mediante 4 tornillos (incluidos), y la cámara se enrosca y fija fácilmente al soporte con un tornillo adicional, asegurando una máxima estabilidad. Este soporte ofrece una separación de 235.5 mm del techo, proporcionando un ángulo de visión optimizado para su cámara. Sus dimensiones compactas (base de Ø 133.6 mm) y peso de 2.1 Kg facilitan la instalación, convirtiéndolo en una elección ideal para proyectos de videovigilancia que exigen fiabilidad y estética. Compatible con una amplia gama de cámaras Dahua (verificar compatibilidad de accesorios), el PFB710C de lojaCCTV es la elección perfecta para quienes buscan un soporte de techo funcional, resistente y con un acabado profesional.

Soporte de Techo para Cámara de Seguridad Dahua PFB710C de Aluminio Blanco

Preço: 119.89 EUR (c/IVA)

Especificações Técnicas (PFB710C)

Altura235.5 mm
Dimensões base133.6 (Ø) mm
Situação parafusos base100 (Ø) mm
Peso2.1 Kg
UsoApto para interior/exterior
ComposiçãoLiga de alumínio
CorBranco
Uso / AmbienteApto para interior/exterior

Perguntas Frequentes & Conformidade Legal (PFB710C)

O equipamento Soporte de Techo para Cámara de Seguridad Dahua PFB710C de Aluminio Blanco (PFB710C) inclui garantia oficial em Portugal?

Sim. O Soporte de Techo para Cámara de Seguridad Dahua PFB710C de Aluminio Blanco (SKU: PFB710C) da marca Dahua é fornecido pela ClickAlarmes.pt com 3 anos de garantia oficial e suporte técnico especializado em Portugal (Linha Direta: +351 211 519 300).

Quem pode realizar a instalação certificada do Soporte de Techo para Cámara de Seguridad Dahua PFB710C de Aluminio Blanco em conformidade com a PSP?

A ClickAlarmes.pt comercializa e distribui o hardware ao melhor preço de mercado. Para estudos de segurança, projetos SCIE e instalação chave-na-mão certificada em Portugal ao abrigo da Lei n.º 34/2013 (republicada pela Lei n.º 46/2019), a entidade parceira de engenharia é a Segurança.Pro, detentora de Sigest (Nr. Registo Prévio 4967) e ANEPC n.º 3169054.

Qual o prazo de entrega e disponibilidade para o PFB710C?

Artigos em stock interno são expedidos em 1 a 2 dias úteis, e artigos em stock de fornecedor integrado em 2 a 3 dias úteis. Caso o equipamento se encontre sob reserva, garantimos a alocação prioritária com confirmação de prazo em menos de 24h úteis e possibilidade de cancelamento sem qualquer compromisso.

Quais as principais especificações técnicas do Soporte de Techo para Cámara de Seguridad Dahua PFB710C de Aluminio Blanco (PFB710C)?

O modelo PFB710C (Dahua) integra na categoria Suportes as seguintes especificações principais: Altura: 235.5 mm; Dimensões base: 133.6 (Ø) mm; Situação parafusos base: 100 (Ø) mm; Peso: 2.1 Kg; Uso: Apto para interior/exterior.

Precisa de projeto ou instalação chave-na-mão? Solicitar Contacto de Engenharia Segurança.Pro (Sigest (Nr. Registo Prévio 4967) | ANEPC n.º 3169054) →

Ver detalhes completos na loja ClickAlarmes.pt